Вести с полей. День третий

На третий день практики студенты занимались наблюдением в различных поселках Приозерского района. В первой половине дня они находились в поле. Первая группа ездила в поселок К., чтобы посетить местную библиотеку, которая ранее организовывала летний лагерь для детей из малообеспеченных семей. Узнать работает ли этот уникальный лагерь, было чрезвычайно важно. Они узнали, что из-за отсутствия финансирования лагерь был закрыт. Двум другим группам выпало посетить сразу четыре разных поселка. Эти поездки призваны помочь практикантам лучше ориентироваться в районе, а самое главное, наблюдая различные объекты, похожие и контрастные случаи, студенты должны научиться сравнивать их и грамотно описывать.

В конце дня каждая рабочая группа сделала презентацию проведенной работы. Савельева Света и Кочкин Женя устроили разбор полетов докладов практикантов, затем рассказали об опыте наблюдений прошлых лет и об их роли в исследовательских проектах.