В Лаборатории прошел исследовательский семинар "Социальные сети студентов и школьников"

20 марта состоялся исследовательский семинар "Социальные сети студентов и школьников", на котором выступили Диляра Валеева (ЛИА) и Вера Титкова (СЛОН).

Первое выступление Д.А.Александрова по результатам проекта «Мониторинг положения детей мигрантов в Санкт-Петербурге»

2-3 декабря 2011 года на кафедре народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Д.А. Александров выступил на научном семинаре «Международная миграция населения на постсоветском пространстве: тенденции, последствия и перспективы».

Разработка совместного проекта по изучению здоровья детей с коллегами из Маастрихта

15 ноября, на следующий день после лекций Ф.Ферона и Х.Босмы, коллег из Маастрихта, в СЛОНе прошло обсуждение перспектив совместного проекта по исследованию детей мигрантов в России и Голландии.

Визит голландских профессоров - специалистов по социологии медицины

14 ноября в Вышке с лекциями выступили Франц Ферон и Ханс Босма, профессора факультета социальной медицины Маастрихтского университета.

На «Полит.ру» прошел круглый стол по миграции

На "Полит.Ру" прошел круглый стол по вопросам контроля миграционных потоков, формирования отношения к мигрантам внутри принимающего сообщества. Среди выступающих был Даниил Александров.

Дети – мигранты: результаты исследования, проблемы и перспективы

25 октября Даниил Александров выступил с докладом «Дети – мигранты: результаты исследования, проблемы и перспективы».

Ксения Тенишева о конференции ESA в Женеве

Ксения Тенишева рассказывает о поездке на международную конференцию Европейской Социологической Ассоциации в Женеву, где они с Даниилом Александровым представляли результаты исследований НУЛ СОН.

В Утрехте о миграции, интеграции и межэтнических отношениях

В августе этого года студенты факультета социологии Ира Хван и Вера Титкова посетили летнюю школу Университета Утрехта (Нидерланды). Задачей курса было изучение основных исследовательских вопросов международной миграции, интеграции и этнических отношений в теории и на практике.

В Утрехте о миграции, интеграции и межэтнических отношениях

В августе этого года сотрудники СЛОНа Ира Хван и Вера Титкова посетили летнюю школу Университета Утрехта (Нидерланды). Школа называлась «Миграция, интеграция и межэтнические отношения».

Выездной семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей"

С 3 по 5 июня состоялся семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей", в котором приняли участие заинтересованные в академической карьере студенты, среди них была Екатерина Кулдина.