Clothing as Symbol and Meaning in A Houston Bar: What clothing choice for bar goers reveals

10 октября 2016 года в 16.00 в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Марика Шарашенидзе представит результаты своего исследования "Clothing as Symbol and Meaning in A Houston Bar: What clothing choice for bar goers reveals". Семинар состоится в 313 аудитории, ул. Седова 55, корпус 2

Времяпрепровождение школьников в Интернете

26 сентября в рамках регулярного семинара НУЛ СОН аспирант Дмитрий Симановский представил доклад на тему: «В поисках цифрового барьера: как школьники Санкт-Петербурга используют Интернет в образовательных целях?»

Невнимание на уроке

В рамках регулярного семинара НУЛ СОН Наталия Алуферова и Кирилл Маслинский представили свое исследование: “Траектория невнимания в структуре социального взаимодействия на уроке”.

Невнимание на уроке: количественный анализ

16 июня 2016 г. в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Наталия Алуферова и Кирилл Маслинский расскажут о  исследовании невнимания учеников на уроках.  Доклад состоится в 17.30 в 313 аудитории, ул. Седова 55 корпус 2 .

SESL Regular Seminar

12 мая 2016 г. в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Виктор Лушин (New York University)  расскажет о Unified Theory of Behavior (UTB).  Доклад состоится в 17.30 в 313 аудитории, ул. Седова 55 корпус 2 . Рабочий язык семинара - английский.

Семинар НУЛ СОН

В СЛОНе начинает действовать регулярный ежемесячный семинар, в рамках которого будет происходить обсуждение результатов работы сотрудников, аспирантов и студентов СЛОНа. Первый семинар состоится 10 марта 2016 года (четверг) в 17.30  в 313 ауд., ул. Седова 55 корпус 2.  Сотрудники лаборатории Шпаковская Лариса Леонидовна и Тенишева Ксения Алексеевна расскажут о системе среднего профессионального образования  в России и в других странах.

Ведущие методы разработки шкал

В НУЛ СОН прошла серия семинаров, где работники лаборатории и студенты под руководством Ксении Тенишевой изучали Item-Responce Theory.

Семинар по подготовке научных статей

21 и 22 мая в питерской Вышке прошел практический семинар по подготовке научных статей к публикации в международных журналах с высоким рейтингом по тематике социальных наук.

СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Доклад «Антишкольная культура, эффект школы и социальные сети школьников» Даниила Александрова в ИнОбр.

Анализ лонгитюдных данных с RSiena

Вера Титкова о поездке в Университет Гронингена и анализе лонгитюдных данных с RSiena.