Встреча студентов с Кеннетом Кноспелем

В понедельник, 21 мая, в Высшей Школе Экономики прошла встреча с Кеннетом Кноспелем, профессором инженерных и гуманитарных наук Технологического института Джорджии (Georgia Tech), одного из ведущих мировых университетов.

21 декабря 2017 в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Кирилл Маслинский выступил с докладом "К методологии анализа школьных дисциплинарных практик: принципы дисциплинарного действия".

Встреча с Dr. Rene F. Kizilce

В рамках исследовательского семинара НУЛ СОН 23.10.2017 прошла встреча с Dr. Rene F. Kizilcec из Стэнфордского университета, директором Digital Learning Research Stanford University и со-основателем интердисциплинарной Lytic Lab.

Регулярный семинар НУЛ СОН. Кирилл Маслинский выступит с докладом "К методологии анализа школьных дисциплинарных практик: принципы дисциплинарного действия"

7 декабря 2017 года в 16.00  состоится регулярный семинар Лаборатории.

Встреча с Dr. René F. Kizilcec в рамках регулярного семинара НУЛ СОН

Завтра состоится встреча с молодым и талантливым Dr. René F. Kizilcec, Director of Digital Learning Research, Stanford University.

Segregation in Schools and Neighborhoods: Consequences and Dynamics 2017

On June 8-9, SESL staff members Daniel Alexandrov and Ksenia Tenisheva attended conference “Segregation in Schools and Neighborhoods: Consequences and Dynamics” organized by the International Network of Analytical Sociology (INAS). This conference was taking place in Oslo (Norway).

Регулярный семинар НУЛ СОН

Семинар НУЛ СОН, запланированный на понедельник (29 мая 2017 года), переносится на другой день. О дате и времени проведения мы сообщим всем дополнительно!

Популярность и ее критерии для мальчиков и девочек

31 марта 2017 в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Вера Титкова представила доклад на тему: «Популярность и ее критерии для мальчиков и девочек».

Какую роль образовательная аналитика играет в эффективном функционировании онлайн-курсов?

13 октября 2016 года прошла лекция Стивена Керра (Stephen Kerr), профессора образования в College of Education в University of Washington. Профессор рассказал о том, какую роль образовательная аналитика играет в эффективном функционировании онлайн-курсов, как онлайн-курсы могут компенсировать недостатки очной формы обучения на примере деятельности Университета Вашингтона.

Enhancing Online Student Retention and Program Improvement: An Approach Using Multiple Learning Analytics

13 октября 2016 года Stephen T. Kerr (Emeritus Professor of the University of Washington) выступит на открытой лекции «Как удержать больше студентов на дистанционных курсах  и усовершенствовать программы обучения: использование множественных аналитических данных о ходе обучения»  Начало мероприятия:  16:00, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3А, аудитория №339 (зал заседаний Ученого совета)